Губернатор Челябинской области провел экстренное заседание антитеррористической комиссии

Губернатор Челябинской области провел экстренное заседание антитеррористической комиссии
17 ноября губернатор Челябинской области Борис Дубровский экстренно собрал членов антитеррористической комиссии и оперативного штаба на внеочередное совещание после того, как директор ФСБ России доложил президенту страны о том, что лайнер А321 потерпел крушение в Египте в результате теракта.
На заседании было принято решение о реализации дополнительных мер безопасности, был рассмотрен вопрос о нейтрализации угроз, исходящих от международных террористических организаций. Чтобы террористы из Сирии и Ирана не оказались на территории Южного Урала, ведомства проведут мероприятия по выявлению и перекрытию каналов незаконного пересечения российской границы.
Кроме того, полиция и ФСБ по согласованию с прокуратурой проведут внеплановые проверки того, насколько хорошо защищены промышленные объекты, транспорт и места массового пребывания людей от террористических угроз. Все предстоящие праздничные мероприятия будут проводиться только после комиссионного обследования площадок и с надлежащими мерами охраны силами территориальных органов внутренних дел.
По словам начальника регионального УФСБ, генерал-лейтенанта и руководителя оперативного штаба Игоря Ахримеева, состояние антитеррористической защищенности важных объектов оценивается высоко.
- Однако мы призываем граждан к бдительности и просим относиться с пониманием к тем мерам безопасности, которые принимаются правоохранительными органами, — подчеркнул Ахримеев. — Уверен, что меры, принятые и одобренные членами антитеррористической комиссии, оперативного штаба и губернатором Челябинской области, позволят нам адекватно реагировать на новые вызовы международных террористических организаций.
Reutovmebel.ru заказать шкаф в Реутове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318