Интенсивность ударов российских войск по объектам ИГИЛ нарастает

Интенсивность ударов российских войск по объектам ИГИЛ нарастает
По словам министра, которые приведены на официальном сайте Кремля, с 30 сентября по 7 октября нанесены удары по 112 объектам.
- За последние двое суток интенсивной работы разных видов разведок обнаружено большое количество объектов ИГИЛа: это пункты управления, склады боеприпасов, боевой техники, тренировочные лагеря боевиков, - сказал Шойгу. - Четыре ракетных корабля произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования «Калибр» по 11 целям. По данным объективного контроля все цели уничтожены, гражданские объекты не пострадали. Результаты ударов подтвердили высокую эффективность ракет на больших расстояниях – почти 1500 километров.
В период военной операции российскими войсками уничтожены 19 пунктов управления, 12 складов с боеприпасами, 71 единица боевой техники, заводы и мастерские по изготовлению взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств.

Владимир Путин отметил, что конфликты подобного рода должны заканчиваться решением политических вопросов.

- Я говорил на эту тему с министром иностранных дел Российской Федерации, - сказал глава государства. – Президент Франции господин Олланд высказал интересную идею, согласно которой можно было бы, по его мнению, попробовать, во всяком случае, объединить усилия правительственных войск, армии президента Асада, и так называемой Свободной сирийской армии. Правда, мы пока не знаем, где она и кто её возглавляет. Но если исходить из того, что это боевое крыло так называемой здоровой части оппозиции, то, если бы удалось объединить их усилия в борьбе против общего врага, против террористических организаций: ИГИЛ, «Джабхат ан-Нусра» и иже с ними, то тогда это создало бы хорошие предпосылки для дальнейшего политического урегулирования в Сирии.
По мнению Путина, необходимо продолжить работу с иностранными партнёрами: "Потому что без их участия: без участия Саудовской Аравии, Турции, Соединённых Штатов Америки, Ирана, Ирака и соседних государств, конечно, эту работу должным образом вряд ли удастся организовать", - сказал президент.
Как отметил Сергей Шойгу, налажен контакт с турецкими партнерами.

- Мы провели видеоконференцию с нашими американскими коллегами и начали обговаривать вопросы по обеспечению совместной работы и безопасности на этой территории, - сказал Шойгу. - Мы завершили рассмотрение документа, представленного пентагоном, и будем говорить о том, что мы готовы к согласованию этого документа, и начнём работать по нему.
VK31226318