Михаил Юревич берется за метлу

Михаил Юревич берется за метлу

Организатором мероприятия по весенней уборке столицы региона выступает бывший губернатор и бывший мэр, а ныне депутат Госдумы Михаил Юревич. Растяжки информируют, что сбор желающих привести дворы и площади Челябинска в порядок назначен на субботу 23 апреля, добровольцев просят подойти к 10 часам утра к бывшему кинотеатру «Киномакс-Победа» (Комсомольский проспект, 34).

Более подробные сведения «Медиазаводу» добыть не удалось. На просьбу прокомментировать предстоящее событие пресс-служба Михаила Юревича ушла в глубокую оборону, заявив по телефону корреспонденту нашего сайта, что «депутат опасается возможных провокаций». Поэтому по-прежнему остается загадкой, какую территорию собирается привести в порядок экс-глава региона и будут ли обеспечены волонтеры соответствующим инвентарем?

Впрочем, наблюдатели сходятся во мнении, что субботник Юревича - это очередной пиар-ход в преддверии выборов в Госдуму. Михаил Юревич, как известно, планирует получить мандат по одному из челябинских округов. Уборка покрытых толстым слоем пыли и грязи челябинских улиц - блестящий ход советников Михаила Валериевича. Он не останется незамеченным потенциальными избирателями, особенно на фоне вялых и невнятных действий нынешних городских властей по очистке Челябинска от накопившегося за зиму мусора.

VK31226318