Михаил Юревич: я уеду жить в Лондон

Михаил Юревич: я уеду жить в Лондон

После неоднократного игнорирования официальных вызовов на допрос южноуральского экс-губернатора Михаила Юревича могут объявить в международный розыск. Бывший мэр Челябинска, глава региона и депутат Госдумы, вопреки обещанию, 10 апреля не прилетел из Израиля на допрос к следователю в Екатеринбург по уголовному делу.

Правоохранители были поставлены в известность, что основатель холдинга «Макфа» перебрался в Лондон и проходит там медобследование. Адвокаты Юревича сообщили, что их подзащитный через своих представителей в России предоставил следователям медицинские документы о состоянии своего здоровья. Поскольку повестка была проигнорирована три раза, следователи имеют право выйти в суд с ходатайством о заочном аресте Юревича. После этого силовики разошлют ориентировки и ордера в соответствующие международные структуры.

Портал «Медиазавод» уже писал, что открытое уголовное преследование Юревича началось сразу после потери им депутатского иммунитета осенью прошлого года. В заведенном на него уголовном деле фигурируют два эпизода: получение многомиллионной взятки и принуждение к клевете на отставного председателя облсуда Вяткина. На Михаила Юревича могли дать подробные показания его коллеги по правительству, которые в настоящее время находятся либо в местах заключения, либо под следствием.

Mebel-volokolamsk.ru мебель в Волоколамске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ielts в москве в Москве
VK31226318