На Николая Сандакова возбуждено новое дело о взятке

На Николая Сандакова возбуждено новое дело о взятке

Следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора области Николая Сандакова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки). По версии следствия, в период 2013–2014 годов подозреваемый получил взятку в виде незаконного безвозмездного оказания услуг имущественного характера в сумме не менее 1,3 миллиона рублей по охране его жилого дома и установке систем видеонаблюдения от директора ООО ЧОП «Питон» за способствование в заключении госконтракта на охрану высшего должностного лица Челябинской области на условиях, выгодных для ООО ЧОП «Питон».

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России, - рассказал помощник руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.

Добавим, что в ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

заказать кухню в Котельниках

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318