Путин пообещал снижение ипотечных ставок и очищение воздуха

Путин пообещал снижение ипотечных ставок и очищение воздуха

Вопрос об ипотеке задала менеджер отдела снабжения. Девушка рассказала главе государства о том, что они с мужем приобрели просторную квартиру по ставке девять процентов годовых. В итоге платят 13 тысяч в месяц.

- Планируется ли еще снижение? – спросила она.

- Планируется, - уверенно сказал президент, пояснив, что есть экономические основания для снижения ключевой ставки Центробанка. А это, в свою очередь, приведет к удешевлению кредитов, в том числе, ипотечных.

- У вас есть дети? – спросил Путин.

- Нет, еще нет.

- Где губернатор? У вас для молодых семей есть программы поддержки жилищного строительства?

- В сельском хозяйстве, - ответил Борис Дубровский.

- В сельском. В городах нет? – уточнил президент. – Вот подумай.

Тему экологии на встрече с главой государства поднял мастер сборочного цеха Равиль Даутов:

- Я с семьей проживаю в центральном районе города Челябинска, - сказал он. - И при направлении ветра в нашу сторону или при штиле в городе просто невозможно дышать из-за выбросов. Мы просто задыхаемся от этого. От этого начинают болеть дети. Вопрос: можно ли ужесточить наказание предприятиям за неиспользование фильтров? Может быть, сделать как-то, чтобы было дешевле поставить фильтры, чем получать штрафы такие?

Владимир Путин, по сути, ответил утвердительно. Напомнил, что уже довольно давно принят закон о внедрении новейших технологий в сфере экологической безопасности. Но его исполнение откладывалось из-за прессинга промышленников, которые давали понять: если сейчас нести затраты на передовые технологии, то придется сокращать расходы на персонал.

Президент заверил, что в 2019 году весь комплекс мер будет задействован и нагрузка на природу начнет снижаться.

Как сообщает сайт Кремля, президент встретился в Челябинске со своим казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым, с которым они поучаствовали в работе Форума межрегионального сотрудничества двух стран. Также Владимир Путин посетил выставку «Развитие человеческого капитала».

Из Челябинска глава государства отправился во Вьетнам на саммит АТЭС.

Mebelistra.ru купить мебель недорого Истра

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318