Штаб Навального подал в суд на администрацию Челябинска

Штаб Навального подал в суд на администрацию Челябинска

По словам представителей штаба Алексея Навального, иск подан в связи с отказом властей согласовать публичное мероприятие - митинг в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц Российской Федерации, инициированный Навальным. Проведение митингов в ряде городов России было запланировано после того, как на крупнейшее антикоррупционное расследование Навального "Он вам не Димон" про премьера Медведева, никакой реакции властей и правоохранительных органов не последовало.

Организаторы митинга против коррупции, намеченного на 26 марта, требуют от суда признать незаконным отказ мэрии в согласовании мероприятия и обязать администрацию Челябинска не препятствовать его проведению. Напомним, что в течение нескольких дней сторонники Алексея Навального как и сам политик столкнулись с беспрецедентным давлением и агрессией со стороны как властей ряда регионов, так и неизвестных лиц. Например, накануне в Барнауле неизвестный провокатор плеснул в лицо Навальному зеленкой, вероятно, планируя сорвать намеченные в Алтайском крае мероприятия с участием оппозиционера.

Митинг против коррупции в Челябинске сторонники Алексея Навального планируют провести 26 марта с 12.00 до 15.00 часов. Уведомление о проведении мероприятия было подано организаторами Алексеем Табаловым и Кириллом Артюховым 15 марта.

В соответствии с российским законодательством, администрация Челябинска должна были согласовать заявленную площадку - Алое поле - или же предложить другое место проведения митинга.

"Поскольку администрация города не предложила нам альтернативные площадки, хотя по закону обязана это сделать, то мы считаем проведение митинга 26 Марта на Алом поле согласованным", - рассказал "Медиазаводу" Алексей Табалов.

"Сам отказ будет обжалован в суде, вплоть до ЕСПЧ. И выиграем! Все затраты, которые будут выплачены нам по решению ЕСПЧ, мы намерены в порядке регресса предъявить лично заместителю главы города Наталье Котовой, подписавшей отказ", - добавляет организатор митинга в Челябинске.

кухни в Лыткарино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт китайских мотоциклов в Нижнем Новгороде
VK31226318