В Чебаркуле депутаты избрали нового главу города

В Чебаркуле депутаты избрали нового главу города
По данным администрации, в финальный этап конкурса по выбору главы города прошли двое чебаркульцев - Александр Еременко, начальник юридического отдела ООО «АТИС» и Сергей Ковригин, начальник управления социальной защиты населения. С 26 января 2015 года он исполняет обязанности заместителя главы города и курирует городское хозяйство.

В тайном голосовании приняли участие 22 депутата. За Алексанра Еременко отдан 1 голос, за Сергея Ковригина – 20.
«Спасибо всем, кто меня поддержал. В полной мере осознаю свою ответственность. Нас ожидает непростой период работы. Но я в свою очередь гарантирую открытость, честность и полное понимание и взаимодействие с депутатским корпусом», заявил Сергей Ковригин после оглашения результатов голосования.
В новую должность Сергей Ковригин вступит 7 декабря, когда состоится его официальная инаугурация. До этого момента свои обязанности исполняет действующий глава города Андрей Орлов.
Напомним, всего в конкурсную комиссию подавали заявление 9 кандидатов. Практически до начала заседания Собрания было неизвестно, состоятся ли в назначенный день выборы главы.
«Была информация о том, что двое из девяти кандидатов на должность градоначальника, которые не вышли в последний, финальный тур конкурса, подали исковые заявления в Чебаркульский городской суд. Между тем, оба кандидата-истца свои исковые заявления отозвали, один из которых сделал это буквально за несколько часов до начала заседания Собрания депутатов», - уточнили в администрации.

Фото предоставлено администрацией.
Mozhaysk-mebel.ru купить мебель в Можайске недорого с доставкой

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

быстрый переезд в Новосибирске
VK31226318