В Челябинске появятся агитационные кубы Навального

В Челябинске появятся агитационные кубы Навального

Агитационные кубы, технологию которых Алексей Навальный уже ранее использовал во время мэрской кампании в Москве, появятся и в Челябинске. Как отмечают в штабе политика, конструкции будут установлены в столице Южного Урала до конца мая.

По своим масштабам это будет первая такого рода агитационная сеть в России, построенная на добровольных началах и на бесплатной помощи тысяч волонтеров в разных регионах страны.

По словам представителей штаба основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК): "кубы - это возможность для сторонников Алексея Навального общаться напрямую с избирателями, в том числе с теми, кто обычно не участвует в политических акциях".

"За месяц работы волонтеры поверили в себя, почувствовали себя частью большой команды и с нетерпением ждут начала работы кубов. Мы подали в администрацию Челябинска первые уведомления о времени и месте размещения кубов. В штабе идет подготовка к уличной агитации, финальные инструктажи волонтеров", - сообщил "Медиазаводу" руководитель штаба Алексея Навального в Челябинске Алексей Табалов.

Напомним, что челябинский штаб Алексея Навального открыл 15 апреля сам оппозиционный политик, который намерен идти на выборы президента России в марте 2018 года. Среди ближайших мероприятий сторонников основателя ФБК - подготовка к крупнейшему всероссийскому митингу против коррупции, запланированному на 12 июня.

VK31226318