В Снежинске избрали главу города и председателя Собрания

В Снежинске избрали главу города и председателя Собрания

Депутаты Собрания приняли решения, претворяющие в жизнь новую – «одноглавую» – схему управления городом: вместо главы администрации появляется глава города, а Собрание депутатов возглавляет председатель. Об этом сообщает пресс-служба администрации и делится подробной информацией о том, как выбирали руководителей.

На замещение должности главы города претендовали два кандидата - Роман Шашов и действующий глава администрации Игорь Сапрыкин, которые стали победителями на конкурсной комиссии. Они изложили свои программы.

Что предлагал Шашов

Кандидат на должность главы города Роман Шашов, как специалист Комитета по управлению имуществом, основное внимание в своей программе уделил внедрению в Снежинске механизма концессии в отношении объектов инженерной инфраструктуры.

По мнению кандидата, этот даст серьёзный результат, который скажется не только на экономической, но и социальной жизни города. В частности, позволит уменьшить стоимость жилья, что очень важно для привлечения в город молодёжи.

С избранием!

О предложениях второго кандидата, Игоря Сапрыкина, чуть позже. Сначала об итогах тайоного голосования. Игорь Сапрыкин набрал 16 голосов, Роман Шашов – семь. Вступление в должность нового главы города ориентировочно состоится 4 апреля.

Предложения от Сапрыкина

Игорь Сапрыкин озвучил планы по оптимизации с 1 июля механизма функционирования администрации и её органов управления.

В руководящую команду будут входить глава города и четыре его заместителя. При этом должности первого зама и руководителя аппарата администрации сокращаются, а их обязанности перераспределяются между оставшимися заместителями.

Ещё одно изменение, которое предлагает Сапрыкин, – это внедрение «Банка наказов», совместного проекта с депутатским корпусом. Основная идея – создание электронной площадки, содержащей базу данных по наказам избирателей, поступивших в адрес депутатов, органов власти. База будет содержать онлайн-информацию о реализованных в рамках того или иного наказа мероприятиях. Благодаря этому депутаты и специалисты администрации всегда будут иметь на руках полноценный и детальный отчёт для общения с избирателями, экспертным сообществом.

Большой упор в своей программе Игорь Сапрыкин сделал на точки роста, прежде всего на реализацию проекта ТОСЭР, который призван превратить Снежинск в Центр высоких технологий (нефтегазовая отрасль, IT-технологии, ядерная медицина). Ещё один амбициозный проект – WorldSkills на базе НИЯУ МИФИ по обучению высококвалифицированных кадров, в том числе для городов ЗАТО.

Есть также планы по модернизации городского хозяйства, по решению проблем в сфере образования и спорта. Так, во взаимодействии с ГК «Росатом» идёт работа по решению вопроса со строительством нового плавательного бассейна (встреча с куратором Госкорпорации состоится у Игоря Ильича сегодня-завтра). В то же время объявлен аукцион на реконструкцию старого бассейна и ангара для акробатической гимнастики.

Избрали и руководителя Собрания

Изменение в схеме управления касается и представительного органа, поэтому на заседании состоялись выборы председателя Собрания депутатов, отметили в пресс-службе. От местной фракции партии «Единая Россия» был выдвинут депутат Олег Карпов, исполняющий обязанности главы города. Также свою кандидатуру на пост председателя предложил депутат Вадим Порошин.

В результате тайного голосования победу с 13-ю голосами против 10-ти одержал Олег Карпов. Его вступление в должность председателя Собрания состоится также ориентировочно 4 апреля.

Фото Григория Лебедева.

магазин мебели в Старой Купавне

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318