Виктора Щекотова взяли под стражу после оглашения приговора

Виктора Щекотова взяли под стражу после оглашения приговора
Такой приговор вынесен бывшему градоначальнику Виктору Щекотову Троицким городским судом.

Он признан виновным по двум эпизодам в получения взяток в крупном размере главой органа местного самоуправления. По статье о превышении должностных полномочий Щекотов освобожден от наказания за истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.
Более пяти часов зачитывала обвинительный приговор судья Ольга Фролова. В зале суда немноголюдно. Из близких подсудимого - его родной, старший брат - Евгений Щекотов, который заметно волновался, вслушиваясь в каждое слово судьи. Сам Виктор Александрович был настроен довольно оптимистично, вел себя спокойно, надеясь на оправдательный приговор. Даже тогда, когда услышал, что его решено было взять под стражу немедленно, прямо в зале суда.
Когда прозвучал вердикт и судебное заседание закончилось, Виктор Щекотов подозвал к себе адвоката, которому дал несколько указаний.

Из зала суда экс-мэра выводили в наручниках. На вопрос: «Будете ли обжаловать приговор?», он ответил: «Безусловно», назвав решение по его делу незаконным. Напомним, представитель гособвинения просил суд назначить экс-мэру 13 лет лишения свободы в колонии строго режима и штраф в размере 220 миллионов рублей. Решение суда в законную силу не вступило. На обжалование у Щекотова и его адвокатов есть 10 дней.
Mozhaysk-mebel.ru кухни в Можайске от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318