Вице-мэр Чебаркуля прокомментировала свое временное назначение на пост арестованного градоначальника

Вице-мэр Чебаркуля прокомментировала свое временное назначение на пост арестованного градоначальника

Местные депутаты назначили заместителя главы Чебаркуля Светлану Виноградову временно исполняющей обязанности мэра, задержанного 1 марта. Сейчас Сергей Ковригин находится под домашним арестом, такую меру пресечения ему избрали в чебаркульском суде 2 марта. Официально Сергей Ковригин числится в отпуске с 4 марта по 20 апреля.

«Всегда во время ухода главы в отпуск я исполняла его обязанности с 2016 года. Будь то отпуск, больничный или командировка. В данном случае ничего не изменилось», - комментирует сайту «Медиазавод» Светлана Виноградова.

Напомним, Сергея Ковригина подозревают во взяточничестве.  Уголовное дело находится на контроле у регионального следственного комитета. В день задержания силовики комментировали, что «в 2016 году подозреваемый получил взятку в виде услуг неимущественного характера на сумму более 50000 рублей от представителя коммерческой организации за передачу объектов муниципальной собственности».

В первых числа февраля 2019 года в Чебаркуле прошли обыски. Тогда силовики нагрянули в МУП «Теплоком», ООО «Чебаркульское предприятие водоснабжения» и ООО «Чебаркульское предприятие канализации». Как сообщил сайту Mediazavod.ru источник в правоохранительных органах, речь шла о выводе муниципального имущества, а именно сетях водоснабжения и канализации, в перечисленные компании без торгов. Чему якобы способствовало руководство города.

В уголовном деле фигурирует и местный журналист Любовь Рудометова, которую фиктивно трудоустроили в МУП «Теплоком» для формирования положительного имиджа мэру Чебаркуля. Этот факт следователи расценили как взятку в виде информационных услуг от МУП и частных компаний, которые и оплачивали эти услуги. Журналист дала эксклюзивное интервью сайту «Медиазавод», в котором рассказала свою версию инцидента и заявила о готовности пройти полиграф.

В середине февраля губернатор Челябинской области Борис Дубровский на форуме в Сочи заявил о неудовлетворительной работе двух муниципальных градоначальников - Вячеслава Жилина и Сергея Ковригина. Глава региона обещал принять кадровые решения, если в их деятельности будут выявлены нарушения.

Mebel-lytkarino.ru купить мебель в Лыткарино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318