Волонтера "СтопГОКа" оштрафовали на 25 тысяч рублей

Волонтера "СтопГОКа" оштрафовали на 25 тысяч рублей

Как рассказали в штабе Алексея Навального в Челябинске, с которым сотрудничает Борис Золотаревский, активиста задержали по дороге из Екатеринбурга. Оппозиционер присутствовал на встрече с Алексеем Навальным в уральской столице, после чего направился в Челябинск, где выступал в качестве соорганизатора прогулки 17 сентября против строительства Томинского ГОКа ("прогулкой" заменили запрещенный властями митинг на Алом поле).

В суде Центрального района Золотаревского признали виновным в организации публичного мероприятия без подачи уведомления. При этом, как пишет "Медиазона", адвокат Золотаревского Андрей Лепехин предполагает, что основанием для штрафа стала публикация активиста в Facebook.

В посте Золотаревский лишь заявил, что выступает против строительства Томининского ГОКа. "Активист сказал, что в знак протеста пройдется с желтым воздушным шариком до памятника Нулевая верста и возложит к нему цветы", - пишет "Медиазона".

По последним данным, задержание Золотаревского проводили сотрудники Центра "Э". Со слов адвоката активиста, его грубо вытащили из машины и повезли в отделение полиции.

Вопреки отказу властей Челябинска согласовать митинг, активисты "СтопГОКа" все таки вышли на Алое поле.

кухни на заказ в Серпухове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318