Пострадали легальные перевозчики

Пострадали легальные перевозчики

В Магнитогорске задержаны подозреваемые в поджоге «Газелей».

1 февраля в материале «Зачистка «желтопузиков» мы рассказали о событиях на рынке пассажироперевозок в городе сталеваров. СМИ уже окрестили их «маршрутной» войной. Напомним: 1 февраля мэрия начала активные действия против перевозчиков, которые не участвовали в конкурсе и не заключили с администрацией договор на оказание транспортных услуг. Транспортные средства, принадлежащие этим компаниям, проверяли сотрудники ГИБДД и уполномоченные административных комиссий.

Не обошлось и без ЧП. Злоумышленники подожгли три «Газели». Как сообщила пресс-служба администрации города, эти машины принадлежат фирмам, которые выиграли конкурс. Водитель одной из «Газелей» пострадал: когда в маршрутку забросили бутылку с зажигательной смесью, на нем загорелась одежда. Пострадавшего доставили в травмпункт с ожогами. К счастью, сейчас его жизни и здоровью ничто не угрожает.

По информации пресс-службы УВД города, милиция уже задержала подозреваемых в совершении поджогов. Официальной информации о принадлежности этих людей к одной из конкурирующих фирм, пока нет. Но поджоги невольно бросают тень именно на нелегальных перевозчиков.

Представитель одной из компаний, конфликтующих с мэрией, Павел Ялинский в телефонном разговоре с нашим корреспондентом назвал поджоги и задержания подозреваемых провокацией. Свое мнение по этому поводу в минувший понедельник на аппаратном совещании высказал и глава города Евгений Тефтелев. В частности, он сказал: «Мы знали, что рынок маршруток тесно связан с криминалом и неоднократно об этом говорили, хотя наши утверждения кто-то пытался опровергать. Однако три сгоревших за неделю «Газели», из них две - уже с доказанным умышленным поджогом - подтверждают: на рынке пассажироперевозок полный беспредел!»

Mebel-hotkovo.ru шкафы-купе недорого Хотьково

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318