Коровья кровь

Коровья кровь

В Челябинске у пассажира, прибывшего самолетом из Душанбе, в ручной клади обнаружили пробы крови и сыворотку.

Гражданин Таджикистана летел в Москву через Челябинск и вез 206 проб крови крупного рогатого скота и 206 упаковок сыворотки крови животных. Груз необычный, но разрешенный к перевозкам при условии соблюдения Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозках товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору. Но представленное ветеринарное свидетельство сотрудники Россельхознадзора признали недействительным, так как в нем не были указаны все требуемые сведения.

По словам старшего государственного инспектора Россельхознадзора Натальи СТРОМЧЕНКО, в документах отсутствовала информация о происхождении данных проб (не было указано, от каких животных взята кровь, в каких хозяйствах и на каких территориях содержались животные-доноры, не было сведений, подтверждающих благополучие местности от опасных инфекционных болезней, представляющих угрозу людям и животным).

Ветсвидетельство было признано недействительным.Кроме того, владелец груза не смог предоставить представителям надзорного органа документа, обязательного для перевозки подобного груза - разрешения Россельхознадзора на ввоз в РФ. Это также является нарушением, поэтому, как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, ввоз проб крови и сыворотки на территорию Челябинской области был запрещен.

Mebel-drezna.ru мебель на заказ в Дрезне

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318