Ночная жизнь

Ночная жизнь

Ночные клубы Челябинска не соблюдают "комендантский час" для подростков.

Результаты постоянно проводимых подразделениями наркоконтроля исследований подтверждают, что проблему наркомании надо воспринимать как социальное явление, а не просто как «преступление» и «правонарушение». Практический опыт наркополицейских показывает, что просто изъятие наркотиков и задержание лиц сбывающих наркотики сегодня не решит проблему наркомании. К сожалению, в стране сформирован спрос на наркотики, который поддерживает напряженная социально-экономическая обстановка в стране, активная пропаганда и доступность развлекательных досуговых центров. Среди части молодежи наблюдается отсутствие мотивации заниматься в развивающих сферах досуга, часто для этого просто нет условий. Сегодня в области только 25% молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет посещают различные развивающие кружки, секции, студии.

Материальные возможности развлекательных центров активно прививают молодежи потребительское отношение к жизни, стимулируя у них только эмоции радости. Сегодня большая часть молодых южноуральцев проводит свое свободное время от учебы и работы дома, на улице, в питейном заведении или в развлекательном центре.

Отсутствие навыков ответственного поведения и стремление круглосуточно «зажигать» часто становится главным фактором вовлечения в процесс потребления наркотиков. Став рабом наркотической заразы, молодые потребители наркотиков вливаются и в ряды их продавцов. Сегодня средний возраст лиц сбывающих наркотики не превышает 40 лет. В итоге страна теряет генофонд и конкурентоспособных граждан.

Ограждая детей и подростков от соблазнов веселящих заведений, федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» предусмотрел запрет на появление детей в ночное время на улице без сопровождения родителей. На территории Челябинской области «комендантский час» запрещает появляться несовершеннолетним вне дома без родителей в ночное время. В любое время суток подросткам запрещено бывать в тех местах, где торгуют только алкоголем: винных барах, пивных ресторанах, рюмочных и тому подобных заведениях.

Накануне, рейдовые мероприятия, проведенные сотрудниками областного наркоконтроля в рамках операции «Ночь» в ночных клубах области показали, что эти требования не соблюдаются. В ряде ночных клубов или рядом с ними сотрудниками наркоконтроля выявлялись несовершеннолетние, которые самостоятельно искали приключений в ночное время. Среди них были и те, кто находился под воздействие наркотиков.

Как сообщает пресс-служба Наркоконтроля области, всего в ходе рейдов выявлено 70 административных правонарушений, связанных с потреблением наркотиков в притонах и развлекательных учреждениях. Опрос молодых нарушителей показал, что работники развлекательных центров даже не пытались установить возраст клиентов, а также наличие рядом с ними родителей.

Зато работа с нарушителями позволила наркополицейским выявить и ликвидировать нарколабораторию. Она располагалась в квартире одного из многоэтажных домов Челябинска. Ее владелец, 33-летний мужчина, не стесняясь проживающих с ним родителей, оборудовал комнату под производство синтетических наркотиков. Там же хранились химические реактивы и марихуана. Продукты наркопроизводства предназначались для продажи в ночных клубах города. Итог преступной деятельности прост – возбуждено уголовное дело, а мужчина и его наркозавод, помещены в режимные учреждения города.

Mebel-chernogolovka.ru мебель в Черноголовке Московской области

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

теплый пол под ключ цена за м2 в Нижнем Новгороде
VK31226318