«Газель» под «Мерседесом»

 «Газель» под «Мерседесом»

В Челябинске произошло серьезное ДТП с участием маршрутки. Есть жертвы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около девяти часов утра на Копейском шоссе возле остановки общественного транспорта «Механический завод».

Как сообщили в пресс-службе городской ГИБДД, 21-летний водитель «Газели», следующей маршрутом №22, врезался в движущейся в попутном направлении грузовой автомобиль «Мерседес». Одна пассажирка маршрутки от полученных травм скончалась на месте, еще трое человек были доставлены в больницу.

Как пояснил водитель маршрутки, ему в глаза сильно светило солнце, из-за этого он не смог вовремя заметить грузовик. Увидев автомобиль, он попытался уйти от столкновения, но ДТП избежать не удалось.

Как пояснил водитель грузовика, 46-летний житель республики Казахстан, он двигался по Копейскому шоссе в крайнем правом ряду в сторону Копейска. Скорость была небольшой. Неожиданно в заднюю часть его грузовика въехала маршрутка. После ДТП он вышел из машины и начал оказывать помощь пострадавшим.

Маршрутное такси принадлежит Копейскому автопредприятию. Водитель ранее 9 раз попадал в поле зрения Госавтоинспекции, в том числе за превышение скорости, непредоставление преимущества в движении пешеходом, нарушение правил перевозки пассажиров и за управление неисправного автомобиля.

купить мебель в Люберцах

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318