Двое за одним рулем

Двое за одним рулем

В Златоустовском городском суде завершился длившийся более месяца процесс по нашумевшему уголовному делу в отношении 41-летней Людмилы Е. и 27-летнего Александра Х.

Они признаны виновными в совершении ДТП, повлекшем смерть трех лиц. Как установил суд, Людмила сидела на коленях у Александра. Будучи пьяными, они вместе управляли автомобилем. При этом женщина, страдающая косоглазием, не имела водительских прав.

Людмиле назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы. Водитель авто приговорен к семи с половиной годам изоляции. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии общего режима. Судом удовлетворены также гражданские иски потерпевших на сумму 1 млн. 292 тыс. рублей.

Трагедия произошла 26 июля 2010 года на дороге Куваши-Медведевка около 23 часов. «Мерседес», выехавший на встречную полосу на большой скорости, лоб в лоб столкнулся с автомобилем ВАЗ. В результате 38-летний водитель «Жигулей», 9-летняя девочка и ее 17-летний брат погибли на месте. Двое других пассажиров, в том числе мать детей, получили тяжелые травмы. Столь трагически закончилась их поездка на отдых в Сатку.

Ехавших в иномарке хмельных гонщиков спасли подушки безопасности.

В судебном заседании Людмила Е. вину в совершении инкриминируемого ей преступления не признала, заявив о намерении обжаловать приговор. Она настаивала на том, что находилась на переднем пассажирском сиденье, а за рулем был Александр Х. Водитель «Мерседеса» свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, перед пострадавшими извинился.

Исследовав собранные по делу доказательства, суд отклонил версию Людмилы Е., признав ее и Александра виновными в преступлении, предусмотренном частью 6 статьи 264 УК РФ. Приговор в законную силу пока не вступил.

Mebel-v-shature.ru кухни Шатура недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

черновой ремонт в Ростове-на-Дону
VK31226318