Собаку загрызли, хозяйку избили и ограбили

Собаку загрызли, хозяйку избили и ограбили

В Челябинске бойцовский пес загрыз пекинеса, а его хозяйка оказалась избита и ограблена.

Жуткая история произошла в минувшие выходные в Курчатовском районе Челябинска.

Бойцовская собака загрызла щенка пекинеса, а хозяйку несчастного животного избили и ограбили владельцы пса-убийцы.

Как рассказала сотрудник пресс-службы УВД Челябинска Светлана Ершова, ЧП произошло примерно в половине первого ночи в одном из дворов на улице Ворошилова. Хозяйка четырехмесячного пекинесика вышла погулять во двор. При этом собака была на поводке. Навстречу ей шла пара с бойцовской собакой (порода уточняется), бежавшей рядом без привязи и намордника.

Ни с того ни с сего бойцовский пес неожиданно набросился на малютку. Хозяйка пекинеса в слезах просила парня и девушку оттащить их собаку, но те никак не отреагировали. В результате бойцовский пес просто напросто перегрыз горло щенка. После того, как пекинес перестал подавать признаки жизни, молодой человек подбежал к своей собаке, пристегнул поводок и убежал с места ЧП. Хозяйка загрызенного пекинеса потребовала объяснений с оставшейся девушки, а также возмещения ущерба за убитое животное, но та в ответ только нахамила, а увидев, что хозяйка щенка не хочет уходить, позвонила убежавшему молодому человеку. Тот вернулся уже без собаки, подбежал к женщине сзади и ударил ее по голове.

Затем, повалив на землю, парень зажал ей горло и ноги, и стал обшаривать карманы. Из внутреннего кармана куртки он достал кошелек и только после этого встал с жертвы и вместе с наблюдавшей за происходящим девушкой скрылся в неизвестном направлении. Придя в себя, пострадавшая обратилась в больницу (у нее множество ссадин, синяки, а также подозрение на перелом ребер и ушиб головного мозга) и милицию Курчатовского района.

Сейчас по факту нанесения телесных повреждений и разбоя решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Что касается загрызенного щенка, то за него, по всей видимости, никто не ответит. Максимум, что грозит хозяевам пса-убийцы - штраф за выгул крупной собаки без намордника.

VK31226318