Рыба в фонтане и пикет в метель

Рыба в фонтане и пикет в метель

В минувшие выходные в Челябинске прошло несколько акций протеста.

Активизировались защитники Челябинского соснового бора, протестующие против строительства через него дороги. Девятый пикет в защиту реликтовых деревьев прошел в субботу на Кировке, у здания Законодательного Собрания. Усыпанные снегом пикетчики встали в ряд с транспарантами: «Не рубите лес!», «Мы хотим дышать свободно!», «Особо охраняемые территории занимают всего 10 процентов Челябинской области, неужели остальных 90 недостаточно для строительства?» На двух плакатах были размещены фотографии городских чиновников, ответственных за дорогу через бор.

Среди пикетчиков были студенты, блогеры, коммунисты, члены партии «Справедливая Россия», движения «Солидарность».

- Пришли люди, раньше не участвовавшие в наших мероприятиях, - говорит блогер Василий Московец, - но погода не располагает, снег, метель, оттого и народу человек 20-25.

Люди в основном проходили мимо. Один челябинец с банкой пива в руках задержался на пару-тройку минут. Он заявил, что поддерживает инициативу властей насчет трассы, так как не хочет стоять в пробках. За час с лишним пикетчики раздали 750 листовок.

В эту же субботу, 26 марта, в Челябинске прошел пикет, посвященный 11-й годовщине первого избрания Владимира Путина на пост российского президента. Он проводился в рамках всероссийской акции протеста, организованной движением «Солидарность» и Партией народной свободы. Участники акции стояли у арки дома № 54 на проспекте Ленина с лозунгами «Россия без Путина», «Путина в отставку» и «Меняю Путина на Ходорковского». Собравшиеся раздали прохожим около тысячи брошюр с докладами «Путин. Итоги. 10 лет».

Общество рыбаков намеревалось провести митинг с требованием отменить платное рыболовство на челябинских озерах. Уведомление подать не успели, потому провели флеш-моб. Несколько десятков рыбаков устроились в фонтане на площади Революции с удочками в руках и, несмотря на просьбы милиционеров разойтись, просидели так 20 минут.

Mebel-hotkovo.ru шкафы в Хотьково

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318