Пожар разлучил большую семью

Пожар разлучил большую семью

В Сосновском районе от пожара пришлось спасаться многодетной семье.

В минувшее воскресенье в деревне Полетаево-2 Сосновского района произошел пожар в частном доме. Многодетная семья сумела благополучно спастись. Но живут теперь дети и родители отдельно.

В два часа дня большая семья из 10 человек – родители и их 8 детей от 3-х до 15-ти лет – дружно смотрела телевизор. Неожиданно на кухне произошло «короткое замыкание» (глинобитный дом и электропроводка были очень старыми) и начался пожар. Спасение через входную дверь оказалось невозможным. Но взрослые члены семьи не растерялись и быстро эвакуировали всю семью через окно. Как сообщает пресс-секретарь ОГУ "ППС ЧО" Маргарита Шигарова, никто не пострадал.

По вызову на место происшествия прибыли два дежурных отделения ПЧ № 112 ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» из Полетаево-1. Чтобы преодолеть 13 километров до деревни, огнеборцам понадобилось около 20 минут. Дом уже горел открытым пламенем, и спасти его не удалось. Все имущество и документы многодетной семьи были уничтожены огнем. Зато пожарные спасли два автомобиля, находящиеся рядом – КамАЗ, на котором отец семейства зарабатывал деньги, и семейный легковой автомобиль. На ликвидацию последствий пожара ушло три часа.

В тот день семью приютили родственники и знакомые. А вчера с помощью поселковой администрации им нашли временное жилье – выделили 2 комнаты в местном бараке. Там поселились родители и трое старших детей. Пятеро малышей были временно помещены в социально-реабилитационный приют в соседнем поселке Солнечный, где дети будут одеты, обихожены и смогут часто видеться с родителями. А в дальнейшем, надеемся, полетаевская администрация подыщет для погорельцев более просторное жилье, чтобы семья смогла вновь воссоединиться.

Mebel-v-shature.ru мебель Шатура

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318