Герб - народу?

Герб - народу?

В Снежинске женщину обязали заплатить две тысячи рублей за самовольное использование государственной символики.

Снежинский городской суд оставил без изменения решение мирового судьи судебного участка № 1, который за незаконные действия по отношению к государственным символам РФ назначил Наталье Б. штраф в две тысячи рублей.

Установлено, что Наталья Б. нарушила положения статей 3 и 4 Федерального Конституционного закона РФ «О Государственном гербе РФ» от 25 декабря 2000 года, в соответствии с которыми герб является официальным символом России и помещается на бланках и печатях федеральных органов и иных органов, наделенных отдельными государственными полномочиями. Б. представила в жилищно-коммунальную службу заявление на бланке с гербом РФ, а свою подпись заверила печатью с его изображением.

В судебном заседании Б. пояснила, что в соответствии с Конституцией РФ, народ осуществляет свою власть непосредственно. Поэтому она имеет право использовать гербовую печать, так как является гражданином и органом непосредственной власти народа, наделенным государственно-властными полномочиями.

Неправильное толкование положений Конституции РФ об осуществлении народом своей власти не освобождает гражданина от административной ответственности, сообщает пресс-служба областного суда и управления судебного департамента.

Mebel-bronnicy.ru шкафы-купе в Бронницах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318