Семь лет - антимонопольному чиновнику

Семь лет - антимонопольному чиновнику

В Челябинске чиновник попался на взятке в 200 тысяч рублей.

Главный специалист отдела антимонопольного контроля Челябинского управления Федеральной антимонопольной службы России Денис Лаврентьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что Лаврентьев, являясь членом комиссии по рассмотрению возбужденных УФАС в январе 2008 года дел о нарушении антимонопольного законодательства, получил взятку в крупном размере от представителей ОАО «Челябинскгоргаз». Предприятие газовиков заключало в 2007 году договоры на предоставление финансовых услуг без проведения открытых конкурсов.

Лаврентьев за взятку обещал ОАО «Челябинскгоргаз» изъять документацию из дел о нарушении антимонопольного законодательства, изготовить фиктивные документы о проведении конкурсов, скрыть от других членов комиссии значимые факты. Это сформировало у других членов комиссии неверные выводы о наличии оснований для прекращения дел. После выполнения своих обязательств Лаврентьев потребовал от представителя ОАО «Челябинскгоргаз» передать ему взятку в виде банковского векселя номинальной стоимостью 200 000 рублей. При получении ее через посредника 9 апреля 2008 года Лаврентьев был задержан оперативными сотрудниками ГУВД по области.

Суд приговорил Лаврентьева к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В течение двух последующих лет он не имеет права работать в госорганах.

Эйнара Томм

Likino-dulevo-mebel.ru магазин мебели в Ликино-Дулёво недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт свч bosch в Москве
VK31226318