Цыганское золото

Цыганское золото

Доверчивая челябинка отдала цыганам почти 400 тысяч рублей под залог "золота".

В период с 11 до 12-30 3 апреля двое неизвестных цыганской национальности подошли к 78-летней пенсионерке с просьбой занять денежные средства под залог золотых изделий. Женщина согласилась и в отделении сбербанка по улице Кирова и по Комсомольскому проспекту сняла 378 тысяч рублей и передала их мужчинам. Придя домой и, пообщавшись с соседкой, женщина обнаружила, что это не золото и что ее обманули, и сразу же сообщила о случившемся в милицию.

Приметы подозреваемых: мужчина на вид 20-25 лет, рост 160-165 см., плотного телосложения, цыган, волосы черные короткие, одет во все темное, мужчина на вид 40 лет, рост 175-180 см., плотного телосложения, цыган, волосы черные средней длины, одет во все темное.

Как предупреждают в пресс-службе УВД Челябинска, существуют и другие способы обмана доверчивых граждан лицами цыганской национальности, в основном это снятие порчи.

Основные способы «проверки на порчу»:

- цыганка дает в руки потерпевшей иголку, которая сразу же становится черной. Это не значит, что на вас наложена порча. Это значит, что иголку облили купоросом.

- цыганка достает белый лист бумаги и просит потерпевшую принести землю. После этого она сыплет землю на лист. Если проступает крест, значит есть порча. На самом деле, пока жертва ходит за землей, на бумагу наносят крест клеем или свечой. Земля, конечно, оседает на этом месте и получается крест.

- потерпевшей дают нитку и просят завязать узелок. Если есть порча, узелок должен развязаться сам. Нитку ловко подменяют и потерпевшая видит, что узелка не стало.

- «кипящая вода» также свидетельствует о порче. Чтобы вода «закипела», в нее бросают аспирин «Упса».

- самый распространенный способ обмана – фокус с яйцом. Потерпевшая приносит яйцо, цыганка разбивает его и незаметно подкидывает туго скрученную черную резинку. Резинка быстро расправляется в яйце и создается видимость того, что шевелится что-то живое.

Если к вам подходит женщина с предложением погадать или снять порчу, не вступайте в разговор. Если у вас спросили дорогу, а потом пытаются разговорить опять же по поводу порчи или гадания, сразу же прекратите общение и уходите. Если даже вы уже вовлечены в процесс мошенничества и вас просят сходить домой за деньгами или чем-либо еще, сделайте вид, что пошли именно за этим. Придя домой, обязательно позвоните в милицию и объясните ситуацию, тогда будет шанс поймать мошенниц с поличным. Телефоны дежурной части УВД по Челябинску: 267-77-07, 267-77-04.

Mebel-zaraysk.ru кухни дешевые Зарайск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

заточка ножа мясорубки в Екатеринбурге
VK31226318