«Просто я работаю «квартирником»

«Просто я работаю «квартирником»

В Челябинске будут судить домушника-профессионала.

Направлено в суд уголовное дело в отношении челябинца, совершившего серию квартирных краж в Калининском, Курчатовском и Центральном районах Челябинска. Всего на счету «домушника» свыше 20-ти доказанных эпизодов.

Очередная кража в одном из «спальных» районов окончилась неудачей для ловкого воришки - в ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками уголовного розыска ОМ № 6 (Калининский) Челябинска. Отрабатывая его причастность к совершённым ранее преступлениям, оперативники и следователи установили, что на этот раз им попался настоящий «многостаночник» своего криминального ремесла. Его авторство было доказано по 26 фактам квартирных краж. Все преступления задержанный совершал в будние дни, начиная с раннего утра до 15-16 часов дня. В качестве способов проникновения в жилища челябинцев он выбирал взлом замка и подбор ключа к замку. Во всех случаях предметами хищений становились деньги, компьютерная техника, аудио – видео аппаратура, ювелирные изделия. Украденное сбывалось на оживлённых торговых точках и в комплексах, выручка шла на приобретение наркотических средств, сообщает пресс-служба ГУВД области.

Квартирные кражи стали подлинной профессией 36-летнего челябинца. Всю сознательную жизнь он оставался верен своему ремеслу, несмотря на неоднократные судимости за имущественные преступления. Всего задержанный был осуждён пять раз, на своё финальное преступление пошёл с ещё непогашенной судимостью. Такая верность выбранной криминальной специализации грозит обвиняемому до 6 лет лишения свободы.

мебель дешево Котельники

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318