В Челябинске 50 процентов аварийных ситуаций с газом случились 9 мая

В Челябинске 50 процентов аварийных ситуаций с газом случились  9 мая

День Победы и предшествующие празднику выходные дни в Челябинске прошли без аварий и серьезных инцидентов на наружных газовых сетях, а также без массовых отключений от газоснабжения потребителей.

Как сообщил начальник аварийно-диспетчерской службы ОАО «Челябинскгоргаз» Владимир Фомин, серьезное чрезвычайное происшествие произошло днем 7 мая. Из-за неисправности проточного водонагревателя (газовой колонки) пострадал и был доставлен с ожогами в больницу житель дома №5 по улице Богдана Хмельницкого.

Как выяснили сотрудники службы 04, у горелки был неисправен электромагнитный клапан, пламя на запальнике было слабым, не доставало до основной горелки. В результате скопления газовоздушной смеси в огневой камере произошел хлопок. К счастью, хозяин получил ожоги легкой степени. Проверив внутриквартирный газопровод и плиту, сотрудники службы 04 загазованности и утечек газа не обнаружили, поэтому отключили только поврежденный водонагреватель.

Ночью 9 мая, приехав по вызову в дом №7 во 2-м Загорском переулке поселка Первоозерный, слесари аварийной службы обнаружили утечки газа в кран на опуске к АОГВ, в тройник датчика тяги. К тому же у водонагревательного прибора оказалась неисправна автоматика безопасности. Благодаря бдительности хозяина, беды удалось избежать.

Всего за три дня, как сообщает пресс-служба Челябинскгоргаза, дежурные бригады аварийной службы проверили 23 сообщения о запахе газа в домах и квартирах горожан, причем почти половину из них 9 мая. Только в праздничный день было ликвидировано 5 аварийных ситуаций на ВДГО. Их основная причина – изношенность или неисправность приборов и оборудования.

Krasnozavodsk-mebel.ru купить кухню в Краснозаводске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318