В Челябинской области потерпевшие требуют с водителя автобуса 7 миллионов рублей

В Челябинской области потерпевшие требуют с водителя автобуса 7 миллионов рублей

Прокурор Еткульского района Челябинской области утвердил обвинительное заключение в отношении 46-летнего водителя междугороднего автобуса Виталия Суханова. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух и более лиц).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, 25 ноября 2010 года Суханов, управляя автобусом «Higer KLQ 68850», перевозил из Челябинска в Троицк 35 пассажиров. Двигаясь по территории Еткульского района, у села Еманжелинка он не учел состояние дорожного покрытия, не выбрал в условиях снегопада безопасную скорость, не справился с управлением. Автобус съехал в кювет и опрокинулся.

В результате происшествия 6 человек погибли, другие пассажиры получили телесные повреждения различной степени тяжести. Суханову судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Еткульский районный суд. По уголовному делу прокурором и потерпевшими заявлены исковые требования о компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба на сумму более 7 миллионов рублей. Расследование уголовного дела проводил следственный отдел при ОВД по Еткульскому муниципальному району.

Mebel-golitsyno.ru корпусная мебель Голицыно

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

rf лифтинг спб в Санкт-Петербурге
VK31226318