В Челябинске восьмилетний мальчик проколол руку штырем

В Челябинске восьмилетний мальчик проколол руку штырем

Ребенок не заметил на детской площадке металлический штырь, торчавший из бордюра.

Спасатели Челябинской городской службы спасения освободили руку юного челябинца от металлических тисков. 8-летний мальчик на детской площадке играл со своими сверстниками в догонялки и не заместил металлический штырь, торчавший из бордюра.

ЧП произошло 17 мая около девяти часов вечера в Калининском районе. За помощью к спасателям обратились сотрудники «скорой медицинской» помощи. Врачи рассказали прибывшей на место происшествия поисково-спасательной группе, что им не удается вытащить металлический штырь из руки мальчика. Перед началом спасательной операции юному челябинцу поставили обезболивающий укол.

— Прежде чем преступить к работе, сначала мы постарались успокоить ребенка, — рассказывает начальник поисково-спасательного подразделения ЧГСС Андрей Шумаков. — Нам помогло еще и то, что рядом с мальчиком находились родители. Они вместе со спасателем отвлекали ребенка разговорами, а я в это время с помощью отвертки и других слесарных инструментов вытащил злополучный штырь. Вся спасательная операция заняла не более пяти минуть. Затем мы передали школьника врачам «скорой помощи».

Как рассказал сам пострадавший, они с ребятами играли в догонялки. Ребенок споткнулся о бордюр и упал. Резкую боль мальчик почувствовал в руке. К счастью, дети играли под присмотром родителей, которые тут же позвонили в службу 03, сообщает пресс-служба челябинских спасателей.

Lubercymebel.ru мебель в Люберцах недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318