Карабашские силовики засекретили аварию с участием прокурора

Карабашские силовики засекретили аварию с участием прокурора

Дорожно-транспортное происшествие с участием и.о. прокурора города Сергея Горюнова случилось вечером 9 мая на выезде из города на автодороге «Карабаш-Кыштым». По свидетельству очевидцев, автомобиль «Мицубиси Лансер» под управлением руководителя надзорного ведомства вылетел на обочину и врезался в дерево.

Иномарка получила серьезные повреждения. Водитель и пассажир не пострадали, так как сработали подушки безопасности. Меньше повезло 50-летнему велосипедисту, который оказался на пути прокурорского автомобиля. Прибывшая на место ДТП бригада «Скорой помощи» обработала пострадавшему ссадины и ушибы. Поскольку обошлось без серьезных травм, мужчина от госпитализации отказался.

Очень быстро к месту аварии приехал начальник ОВД Карабаша Андрей Петухов. Он сразу же начал выпроваживать прибывших на ДТП сотрудников автоинспекции, не особо стесняясь в выражениях. Досталось и потерпевшему мужчине. После такой «инструкции» вышестоящего руководителя гаишники вдруг стали страдать провалами в памяти. На следующий день начальник Карабашского ГИБДД Алексей Беспалов, в разговоре с корреспондентом «Челябинского Рабочего» не смог вспомнить подробности злополучного ДТП. Вначале он заявил, что такой аварии вообще не было, а затем посоветовал обратиться за разъяснениями к начальнику ОВД Карабаша Андрею Петухову. Связаться с Андреем Николаевичем не удалось: телефон молчал, а дежурный говорил, что начальник на совещании.

Не доступным для общения с прессой оказался и предполагаемый герой скандальной истории Сергей Горюнов. В прокуратуре Карабаша пояснили, что и.о. прокурора выехал на совещание к Андрею Петухову. А на следующий день выяснилось, что Горюнов находится на больничном.

Как отразится подобная секретность на дальнейшей карьере карабашских силовиков, пока не ясно. Сайт УралПолит.ру сообщил, что в отношении Сергея Горюнова начата служебная проверка. Кстати говоря, несколькими годами ранее героем громкого скандала становился Андрей Петухов. Главный милиционер города медников устроил дебош в придорожной харчевне из-за двух палочек шашлыка, за которые у него потребовали заплатить. Силовик избил шашлычника и сжег в мангале документы его помощницы. Тогда начальника милиции мягко пожурили, объявили выговор и оставили на должности.

Ozery-mebel.ru кухни в Озёрах

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318