13-летняя девочка из Снежинска не могла совершить самоубийство

13-летняя девочка из Снежинска не могла совершить самоубийство

Тело 13-летней школьницы из Снежинска без признаков жизни было обнаружено 22 мая на тропинке у многоэтажного дома, в котором она жила.

Сразу же появились слухи о самоубийстве из-за несчастной любви. Якобы накануне 21 мая восьмиклассница рассталась со своим мальчиком. Не вынеся разлуки, она выбросилась из окна своей квартиры, расположенной на восьмом этаже.

Однако в школе №125, в которой училась погибшая девочка, придерживаются иной версии. По словам директора Валентины Овсянниковой, никакого суицида и вызвавшей его несчастной любви не было. Все это досужие придумки.

- Ирочка находилась на больничном по поводу вегето-сосудистой дистонии, - рассказала Валентина Павловна. - Следствие допускает, и мы с этим предварительным выводом абсолютно согласны, что девочка вышла на балкон подышать свежим воздухом и оперлась о перила. Дальше можно только предположить: у нее закружилась голова, она перегнулась через поручень. Одно мгновение и...

У педагогов и учеников школы случившееся вызвало шок. Ира из благополучной семьи. Кстати, школу № 125 закончила ее бабушка. Ира училась успешно, активно участвовала в жизни класса и школы, была непосредственна и контактна. Ее любили, она имела много друзей. Весь коллектив школы скорбит о потере такого прекрасного человечка.

Геннадий ЯРЦЕВ,Виктор РИСКИН

кухни в Пересвете недорого фото

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318