На Южном Урале стартовала межведомственная операция «Мак-2011»

На Южном Урале стартовала межведомственная операция «Мак-2011»

Наркополицейские обращаются за помощью к населению.

Цели операции - уничтожение дикорастущих и культивируемых наркопосевов, а также пресечение преступлений, связанных с противозаконным оборотом наркотиков растительного происхождения.

Климат Южного Урала, к сожалению, достаточно мягок для изобильного урожая дикорастущих конопли и мака. Поля и полянки наркорастений становятся местом паломничества потребителей наркотиков, и, самое опасное – любопытных подростков. Поэтому одной из главных задач проведения операции «Мак» является работа по раннему выявлению мест наркорастений и принятие мер по их уничтожению.

Как сообщили в пресс-службе областного ФСКН, для координирования этой масштабной операции в области создан межведомственный оперативный штаб, возглавляемый начальником областного управления ФСКН России Евгением Савченко и объединяющий ресурсы всех правоохранителей региона. В работе по «Маку» наркополицейские надеются на помощь жителей области, которые обращаются с информацией об очагах произрастания и о фактах намеренной культивации растений-наркотиков. Телефон доверия наркоконтроля 267-00-01 работает круглосуточно и принимает звонки как в адресном, так и в анонимном режиме.

В прошлом году за период операции «Мак-2010» правоохранительными органами области выявлено 2290 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 13 фактов контрабанды наркотиков через государственную границу.

Mebel-aprelevka.ru шкафы купе в Апрелевке от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318