В Турции умер турист из Еманжелинска

В Турции умер турист из Еманжелинска

Расходы на обратный путь умершего еманжелинца из Турции домой покроет страховка.

28 мая в четыре часа утра 35-летний житель Еманжелинска Андрей Сандак с женой и ребенком вылетели из Челябинска и приземлились в аэропорту турецкой Анталии. Их доставили в отель «Water Planet» курортного города Алания.

Увы, Андрей не успел ощутить удовольствия от начавшегося отпуска. После бессонной ночи и пятичасового перелета ему явно нездоровилось. Вечером испуганная жена вызвала врача. Из пятизвездочной гостиницы туриста на «скорой помощи» увезли в больницу. Однако турецким медикам не удалось спасти южноуральца.

- У нашего земляка случился сердечный приступ. Возможно, повлияла резкая смена климата. Это все, что мы на сегодня знаем о причине смерти, - говорит менеджер по имени Алмаз из челябинского филиала российского туроператора «Анекс тур». - Вопрос с доставкой тела решает компания «Гута-страхование», в которой семье Сандак оформляли медицинскую страховку.

Специалисты этой компании сообщили только то, что расходы на обратный путь умершего еманжелинца из Турции домой покроет страховка, а его жене и ребенку предоставят бесплатные места на чартерном рейсе в Челябинск.

Нетрудно представить, в каком горе пребывают сейчас родственники Андрея. Отдых обернулся трагедией.

Любовь Славина

кухни на заказ в Реутове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318