Девятиклассник из Верхнего Уфалея помог задержать опасного бандита

Девятиклассник  из Верхнего Уфалея помог задержать опасного бандита

Месяцем раньше бандит напал на сотрудницу УВД.

Возвращаясь вечером домой, Олег Вахонин шел по улице Прямицына. Когда проходил мимо недостроенного здания, услышал крики. Обернулся и увидел жуткую картину: в его сторону бежала, держась за горло, окровавленная девушка, а ее догонял, размахивая ножом, молодой мужчина. Олег закричал и кинулся наперерез преследователю. Тот опешил от неожиданности, развернулся и опрометью бросился прочь. Олег проследил, куда побежал бандит, а сам взял его жертву под руку и повел в находящееся неподалеку здание скорой помощи. По пути заглянул в милицию: сообщил о происшествии и описал приметы негодяя.

- Наряд выехал сразу же по направлению, указанному Олегом, - рассказал начальник Верхнеуфалейского ОВД полковник Григорий Коробчук. - Буквально в считанные минуты нападавший был задержан. Им оказался 25-летний парень, который в апреле нынешнего года напал на нашу сотрудницу. Разбил ей нос и отобрал сумку. Искали его всем отделом, в том числе и я, два дня. Нашли, задержали. Он во всем признался. Осудили условно, учли нелады с психикой. И вот теперь еще более серьезный рецидив. Мы поблагодарили Олега за мужественный поступок и вручили ценный подарок.

По словам Ольги Бурлаковой, заместителя директора школы № 6, где учится подросток, Олег добр и отзывчив. Откликается на любую просьбу. Причем скромен до застенчивости. Свой геройский поступок не афишировал: дескать, на его месте так сделал бы любой.

- Замечательный парнишка, - говорит Ольга Геннадьевна, - и семья у него хорошая - папа, мама, старший брат. Олега мы поздравляли при всех девятиклассниках. От представителей милиции он получил благодарственное письмо и web-камеру.

Неравнодушие и смелость школьника спасли жизнь жертве вечернего нападения. Рана оказалось серьезной, но девушке вовремя сделали операцию. Нетрудно представить, что могло бы случиться, не встань Олег на пути озверевшего бандита.

Самого героя меня попросили не беспокоить: он сдавал экзамен по математике. Пожелаем ему удачи, тем более что главный в своей жизни экзамен - на человечность - он сдал весьма успешно.

Mebpodolsk.ru кухни на заказ Подольск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318