Убийце из Златоуста "светит" пожизненное заключение

Убийце из Златоуста "светит" пожизненное заключение

Квартира, в которой совершили убийство, напоминала притон.

Громкое преступление на улице Генераторной (убиты трое мужчин и женщина) в Златоусте оказалось раскрыто в тот же день. Подозреваемый арестован и дает признательные показания.

Убийство, за которым последовал поджог квартиры, было совершено около двух часов ночи 8 июня, а вечером этого же дня подозреваемого задержали по горячим следам, пояснил руководитель следственного отдела по Златоусту Андрей Морозов. Им оказался 22-летний безработный молодой человек. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нахождение в состоянии опьянения и распитие спиртного в общественных местах. Имел и судимость - за угрозу убийством, но получил условный срок.

Когда парня арестовали, он был так сильно пьян, что допрос пришлось отложить. Придя в себя наутро, задержанный признался в убийстве. У него изъят нож со следами крови.

Подозреваемый пришел в гости в квартиру, которая, по словам соседей, давно напоминала притон. Выпив, повздорил с хозяевами и схватился за нож. Сначала убил мужчину и женщину, а затем, чтобы избавиться от свидетелей, еще двоих участников застолья.

В поджоге парень не признался. Этот факт предстоит установить специалистам МЧС: они проводят пожарно-техническую экспертизу. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство двух и более лиц». Максимальное наказание, которое грозит подсудимому, - пожизненное лишение свободы.

Последнее подобное убийство (трех мужчин) имело место в Златоусте в сентябре 2009 года, в День города. В районе Закаменки тогда тоже случилась поножовщина «по пьяному делу».

Анна Валерьева

шкафы Московский недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318