В Челябинске задержали дорожных рэкетиров

В Челябинске задержали  дорожных рэкетиров

Задержанным вымогателям грозит до 15 лет лишения свободы.

В Челябинске оперативниками уголовного розыска городского УВД задержаны двое дорожных вымогателей. В Металлургическом районе криминальная парочка требовала уплаты за проезд по уральским дорогам с водителя большегруза из Мордовской республики.

Стоимость проезда по городу Челябинску злоумышленники оценили почти в четыре тысячи рублей. Только вот денег у гостей не оказалось, так как средства были потрачены на закупку товара. Вымогателей это не остановило. Угрожая побоями и испорченным автомобилем, злоумышленники обещали вернуться через двадцать минут. И настоятельно рекомендовали деньги к их приезду найти.

В назначенное время рэкетиры подъехали на мотоцикле к грузовику с мордовскими номерами. Новенькая пятитысячная купюра перекочевала в карман одного из вымогателей. В этот момент появились оперативники уголовного розыска УВД по Челябинску. Одного злоумышленника задержали на месте, второй попытался скрыться от стражей порядка на мотоцикле. Однако далеко ему уйти не удалось, сообщает пресс-служба ГУВД области.

Криминальным дуэтом оказались жители областного центра 31 года и 25 лет, ранее судимые за кражи и преступления против жизни и здоровья. В ходе осмотра у них были изъяты нож и отобранные у дальнобойщиков деньги. В настоящее время более молодой участник преступного тандема водворен в изолятор временного содержания. Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»). Законодательством за подобное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Mebel-elektrougli.ru кухни в Электроуглях

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318