Крупный успех силовиков: взяли Рому–цыгана (видео)

Крупный успех силовиков: взяли Рому–цыгана (видео)

Объединенная оперативно-следственная группа Управления ФСБ России по Челябинской области и ГУ МВД по Челябинской области разоблачила организованную преступную группу, занимавшуюся незаконной банковской деятельностью - обналичиванием денежных средств в особо крупных размерах. Руководил группой гражданин по кличке «Рома – цыган».

Анализ деятельности преступной группы Оторвина Романа Федоровича по кличке «Рамзес», он же «Рома – цыган» показал, что все незаконные операции (обналичивание криминальных денег, проведение мошеннических сделок, вывод денег из налогооблагаемой базы) проводились через ряд частных коммерческих фирм. Для других целей, а проще говоря, для ведения легального бизнеса, все учрежденные организации не использовались. Фирмы были зарегистрированы на граждан, ведущих антиобщественный образ жизни - бомжей, наркоманов и алкоголиков. Всего в активе группы было порядка 30 фирм-обналичек.

По данным пресс-службы УФСБ, годовой оборот указанной организованной преступной группы, по самым минимальным оценкам, составлял порядка полутора миллиардов рублей. А если учесть, что группа существовала более трех лет, то масштабы криминальных операций исчисляются астрономическими суммами.

При задержании руководителей группы в их офисе была изъята крупная сумма денег, предназначенная для обналичивания, а также около 30 штампов и печатей различных номинальных организаций и предприятий, учредительная и отчетная документация.

Оперативники располагают данными, что деятельность фирм-обналичек контролировалась представителями регионального преступного сообщества, и большинство денежных средств, находившихся в обороте, это деньги криминалитета, легализовавшегося в экономической сфере.

Как и в других преступных сообществах в группе поддерживалась жесткая дисциплина, распределение ролей. Предстоит сложная, кропотливая совместная работа контрразведчиков и следователей ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области по установлению степени вины каждого из членов преступной группы. По факту незаконной деятельности возбуждено уголовное дело. Фигурантам грозит наказание до десяти лет лишения свободы.

Проводятся следственные действия. По имеющимся данным группа причастна к совершению крупных мошеннических афер. В связи с этим всех пострадавших от действий лиц, принадлежащих группе Оторвина, просим обращаться по телефону в Челябинске (351) 267-24-90.

Ozery-mebel.ru шкафы Озёры

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

взять гитару в аренду в Санкт-Петербурге
VK31226318