Чиновников из Магнитки ждет суд

Чиновников из Магнитки ждет суд

Управление Генпрокуратуры в УрФО завершило расследование уголовного дела в отношении заместителя главы города Магнитогорска, председателя городского комитета по управлению муниципальным имуществом и их сообщника, ранее являвшегося директором местного предприятия.

Установлено, что они требовали у екатеринбургского предпринимателя взятку в сумме 4 миллионов 950 тысяч рублей за выделение земельного участка под строительство гостиницы. При получении части обусловленной суммы в размере 2,5 миллионов рублей мздоимцы были задержаны с поличным сотрудниками окружного Главка МВД.

В ходе расследования также выяснилось, что ранее соучастники предлагали этому же бизнесмену участок городской земли под коммерческую застройку в обмен на взятку в виде оформления в последующем права собственности на часть помещений в возводимом здании, общая стоимость которых составляла около 10 миллионов рублей. Кроме того, председатель КУМИ изобличён в вымогательстве 50-тысячной взятки у представителей местной компании по продаже автомобилей за оформление документов по приобретению земельного участка.

Обвиняемым инкриминируется ряд уголовных статей, таких как получение взятки группой лиц, в крупном размере, покушение на получение взятки, вымогательство взятки.

За содеянное сообщникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет. В ходе следствия чиновники были уволены с занимаемых должностей муниципальной службы.

Накануне заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Золотов утвердил по данному уголовному делу обвинительное заключение и направил его в Челябинский областной суд, которому предстоит определить окончательную меру ответственности обвиняемых.

Эйнара ТОММ

Taldom-mebel.ru мебель Талдом

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318