Проезжающие мимо места трагедии в Коркино, были шокированы грудой тел

Проезжающие мимо места трагедии в Коркино, были шокированы грудой тел

Несмотря на плохую сотовую связь очевидцы смогли вызвать "скорую" для пострадавших от молнии.

В Коркино от удара молнии погибло три человека, еще двое - мама и ее 13-летняя дочка - в больнице. Такой беды от стихии в Коркино не припомнят и старожилы.

Трагедия произошла в четвертом часу вечера 19 июля на автодороге Южной, когда застигнутая сильной грозой компания из пяти человек спешно покидала водоемы, именуемые в обиходе «кирзаводские ямы». Местность здесь открытая, рядом с автодорогой только два садовых товарищества. По свидетельствам очевидцев, когда молния ударила в дорожное полотно, залитое водой, пятеро человек под одним зонтом упали рядом. Дождь шел сплошной стеной, сотовая связь из-за грозы была плохой, однако «скорую» очевидцы вызвать сумели. Звонок туда и в другие экстренные службы поступил примерно в 15.40. Медики констатировали смерть двух мужчин и одной из женщин, все они молоды (в возрасте от 35 до 21 года).

Как рассказал следователь следственного отдела по Коркино СУ СК России Данил Шабаев, один из мужчин держал зонт с расплавленной металлической ручкой. Кроме того, электрический разряд оставил метки на пальцах погибшего.

Подававших признаки жизни девочку и ее маму увезли в реанимацию центральной коркинской больницы. Сегодня, 20 июля, состояние женщины медики оценивают как средней тяжести. Из реанимации она переведена в травматологию. Девочка, поступившая в больницу без сознания, пришла в себя. Состояние ее тяжелое, но стабильное. У нее поражены нижние конечности. Однако главврач Виктория Панченко, отметила, что наблюдается положительная динамика, конечностям возвращается чувствительность. Мама и дочка получили необходимые консультации докторов из областного центра.

Глава Коркинского района Геннадий Усенко принял решение об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавших от грозы.

Leninsk-mebel.ru купить кухню в Видном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318