В Челябинской области полицейские избили пятерых подозреваемых

В Челябинской области полицейские избили пятерых подозреваемых

Один из избитых находится в реанимации с черепно-мозговой травмой.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области участковым уполномоченным УВД по Сосновскому району Сергею Пасечнику и Владимиру Анисимову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«а,в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщает пресс-служба СУ СК области, 14 июля 2011 года у матери одного из полицейских был украден сотовый телефон. В этот же день сотрудники полиции доставили в районный отдел 27-летнего жителя поселка Рощино Сосновского района, которого они подозревали в совершении кражи. Полицейские мужчину избили, требуя признания в совершении преступления, но после того как он не признался, отпустили его домой.

На выходе из районного отдела внутренних дел мужчина потерял сознание. Проходящая мимо женщина, увидев это, вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Потерпевший с диагнозом – открытая черепно-мозговая травма находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении районной больницы.

Установлено, что в указанный день сотрудники полиции также доставили в отдел внутренних дел еще троих мужчин и женщину, от которых требовали признаться в краже сотового телефона и тоже избили, причинив легкий вред здоровью.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области. В настоящее время по ходатайству следователя Пасечнику и Анисимову судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

кухни Солнечногорск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318