Варну накрыл ураган: большинство домов повреждены

Варну накрыл ураган: большинство домов повреждены

Ураган, бушевавший вечером 28 июля, нанес ущерб многим жителям села Варна в Челябинской области.

Нежданный штормовой ветер и гроза принесли немало забот жителям райцентра Варненского района. Вечером в четверг жаркая погода резко сменилась шквалистым ветром. По словам начальника отдела ГО и ЧС администрации Варненского района Василия Говорухина, порывы ветра проносились со скоростью до сорока метров в секунду. В основном пострадал райцентр, где повреждены шиферные кровли практически всех домов и административных зданий.

Шквальный ветер рвал линии электропередач электропередач, валил опоры и деревья. Ущерб в райцентре и пострадавших от урагана нескольких поселках уточняется, создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии.

Василий Александрович отметил, что в течение суток планируется восстановить энергоснабжение. Что касается разрушений, то в первую очередь будут ремонтировать кровли крыш социальных учреждений. В Варненских магазинах стройматериалов – ажиотаж. Спрос на шифер небывалый. Жители торопятся отремонтировать кровлю крыш своих домов, так как по прогнозам синоптиков вновь ожидаются дожди.

Mebel-starayakupavna.ru кухни на заказ Старая Купавна

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318