В Пласте будут судить женщину, которая убила свою семимесячную дочь

В Пласте будут судить женщину, которая убила свою семимесячную дочь

Женщина алкоголем пыталась усыпить малышку.

Заместителем прокурора Пласта 31 июля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двадцатилетней жительницы села Степное Надежды Койновой в причинении смерти по неосторожности своей дочери.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, преступление было раскрыто после отмены прокуратурой Пласта постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти малолетней Ксении Койновой 25 мая 2010 года рождения, в результате дополнительной доследственной проверки, проведенной Следственным отделом Следственного комитета по Южноуральску.

Ксения Койнова в ночь с 24 на 25 декабря 2010 года во время искусственного кормления своей семимесячной дочери Ксении, желая усыпить последнюю, ввела ей через рот спиртосодержащую жидкость, что привело к токсической концентрации этилового алкоголя в организме ребенка. В результате девочка получила острое отравление, которое вызвало отек головного мозга с нарушением центральной регуляции жизненно важных функций и рефлексов, привело к развитию осложнений, острой дыхательной недостаточности, что и стало непосредственной причиной смерти ребенка.

Койновой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 109 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Материалы уголовного дела направлены в Пластовский городской суд Челябинской области. Горе-матери грозит исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы или лишение свободы на тот же срок.

Roshal-mebel.ru мебель Рошаль

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318