В Коркино подростки жестоко убили десантников

В Коркино подростки жестоко убили десантников

В Челябинской области после празднования Дня воздушно-десантных войск на 40-м километре железнодорожных путей перегона поселок Роза - поселок Курочкино найдены убитыми двое мужчин, один из которых был в тельняшке.

Обнаружили их машинисты электровоза. Сразу позвонили в милицию. По словам машинистов, они успели затормозить и не наехать на лежавших, только потому что электровоз шел порожним и не толкал впереди себя еще несколько вагонов в сцепке. За вагонами они бы не заметили тела, их бы разметало на куски, и установить причину смерти было бы гораздо труднее. Тот, кто положил их на рельсы, надеялся именно на такой исход.

Сотрудникам следственного отдела по городу Коркино СУ СК РФ Челябинской области удалось за сутки установить подозреваемых и задержать их. Ими оказались двое юнцов, 14 и 17 лет. Как выяснилось на первом же допросе, они забили двух взрослых мужчин, предположительно, находившихся в состоянии алкогольного опьянения (все необходимые экспертизы сейчас проводятся), палками и камнями.

Предварительный осмотр экспертом тел подтверждает их слова: смерть погибших наступила в результате множественных резаных ран и ударов тупыми предметами, в том числе и по голове.

Реконструкция убийства

Подозреваемые в тот день тоже употребляли спиртное - дешевый коктейль "Джокер", посиживая в импровизированном шалаше в живописных окрестностях поселка Роза. 17-летний пошел докупить еще спиртного или еды, по дороге увидел тоже выпивающих и закусывающих воинов ВДВ. По словам подростка, они его оскорбили и посмеялись. Вернувшись к шалашу, он позвал 14-летнего: пойдем, разберемся с ними.

Пошли, разобрались. Так как подростки были более трезвыми и жестокими и напали первыми, им удалось забить обоих мужчин палками и камнями. Затем они отволокли тела к перегону и положили на рельсы.

- Сейчас мы проводим следственные действия по установлению всех обстоятельств и роли каждого, кто наносил удары, как, в каком положении, каким конкретно предметом, - рассказывает заместитель руководителя следственного отдела по городу Коркино СУ СК РФ Челябинской области Борис Захарин, - но точно уже знаем, что больше пособников у нападавших не было. Только эти двое.

Прямых свидетелей преступления не было, поэтому следствию придется собрать массу доказательств и улик. Чем они сейчас и занимаются. Жестокость подростков в последнее время все меньше удивляет представителей правоохранительных органов. Она выше, чем у взрослых правонарушителей в аналогичных ситуациях.

Mebel-scherbinka.ru кухни в Щербинке недорого фото и цены

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318