В Челябинской области столкнулись два грузовых поезда

В Челябинской области столкнулись два грузовых поезда

Погиб один человек.

11 августа в в 20 часов местного времени на пульт Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Челябинской области поступило сообщение о том, что на перегоне станции Симская Ашинского района, в районе 1760-1758 километров произошел сход с рельсов и опрокидывание грузового железнодорожного состава с углем в 67 вагонов.

По уточненным данным СУ СК области, на перегоне Симская – Ерал Куйбышевской железной дороги, расположенном в Челябинской области, произошло столкновение двух грузовых поездов, груженных углем. По предварительным данным, один из грузовых поездов, в составе которого было 67 вагонов, совершил столкновение с другим поездом, двигавшимся в том же направлении, в состав которого входило 69 вагонов. В результате столкновения множество вагонов сошло с рельс. Проводится доследственная проверка

В результате аварии погибло два человека. Как сообщает пресс-служба МЧС области, предварительно разрушено 200 метров железнодорожных путей в обоих направлениях. Со стороны республики Башкортостан задержано 29 поездов. Со стороны Челябинска – 15 поездов. Объезд планируется через станции Карталы и Белорецкая.

На место выезжали пожарно-спасательные подразделения ГУ «10 Отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области», силы и средства подсистемы РСЧС, оперативная группа Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Аварийно-восстановительные работы проводились под руководством заместителя начальника ЮУЖД Бучельникова В.Л. Было задействовано 4 поезда, 29 единиц техники, 554 человека. От МЧС 10 единиц техники, 38 человек личного состава.

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области работает оперативный штаб под руководством заместителя начальника ГУ МЧС России по Челябинской области по ГПС Ильина Александра Александровича.

По данным РЖД время восстановления 1-ой колеи - 12 часов местного времени 12 августа Сроки восстановления второй колеи и опор контактной сети не определены. Движение после ремонта 1-ой колеи планируется осуществлять с помощью тепловозов.

мебель на заказ Люберцы

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

заказать проект квартиры в Екатеринбурге
VK31226318