Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов проведет собственное расследование ЧП в Атлянской колонии

Уполномоченный  по правам ребенка Павел Астахов проведет собственное расследование ЧП в Атлянской колонии

На днях 34 воспитанника колонии порезали вены в знак протеста против смены руководства.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов проведет собственное независимое расследование ЧП в Атлянской колонии, где 34 воспитанника порезали вены в знак протеста против смены колонийского руководства и нежелания выполнять законные правила внутреннего распорядка и режима отбывания наказания.

Как сообщается на сайте детского омбудсмена, Павел Астахов посещал Атлянскую воспитательную колонию во время своей инспекционной поездки по Челябинской области в прошлом году и еще тогда обратил внимание руководства колонии на необходимость усиления воспитательной, психологической и наставнической работы с подростками.

- Бунт в воспитательной колонии - это всегда показатель плохой оперативной и психолого-воспитательной работы с детьми. С детьми, особенно такими сложными, совершившими тяжкие преступления, должны работать высококвалифицированные специалисты. Вместо этого руководители колонии не заметили или не хотели заметить укореняющуюся в колонии криминальную субкультуру, - подчеркнул Павел Астахов.

Уполномоченный по правам ребенка считает, что особый упор в работе с подростками, отбывающими наказание, следует делать на реабилитацию и подготовку к дальнейшей полноценной жизни. Здесь как нигде уместны шефство и наставничество, встречи с ровесниками, выпускниками колонии, чья жизнь сложилась удачно. Ребят необходимо также занимать спортом, общественно-полезным трудом, учебой, творческим развитием, искоренять вредные привычки. Но главное - не допускать проявления криминальной субкультуры. Отсутствие подобной работы всегда приводит к сбоям, бунтам и в результате, к новым преступлениям.

Павел Астахов считает, что необходимо тщательно разобраться и строго наказать зачинщиков этого преступления и одновременно с этим привлечь к ответственности руководителей и воспитателей, которые довели ситуацию до беспорядков. В первую очередь за это ответственны руководители ГУФСИН по Челябинской области и должностные лица колонии.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова совместно с аппаратом уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка проводит собственное независимое расследование ЧП.

Mebelzelenograd.ru мебель в Зеленограде

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318