В Челябинске будут судить мужчину, который изуродовал двух женщин

В Челябинске будут судить мужчину, который изуродовал двух женщин

Прокуратурой города Челябинска утверждено обвинительное заключение по обвинению 32-летнего Ваге Довлатяна в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), пунктом «б» части второй статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ.

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый 28 ноября 2009, распивал спирт­ные напитки с двумя знакомыми девушками, одна из которых была несовершеннолетней, на территории участка садового товарищества «Ис­кра», расположенного в Курчатовском районе г.Челябинска. Когда мужчина поссорился с младшей из них, он схватил пятнадцатилетнюю девушку за руки и направил головой в открытое пламя мангала, удерживая лицо потерпевшей над открытым пламе­нем огня в течении 30 секунд.

Девушка только на следующие сутки, поскольку её приятели отказа­лись в тот же день вызвать скорую помощь, была госпита­лизирована в МУЗ ГКБ № 3.

Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз несовершеннолетней причинены тер­мические ожоги лица и головы 3 степени, повлекшие дефект верхнего века правого глаза, снижение остроты зрения. Образовавшиеся рубцы на лице рас­цениваются как неизгладимые повреждения, связаны с обезображиванием внешности.

Кроме того, обвиняемый 12 декабря 2009 причинил легкий вред здоровью своей

жене, ударив ее металлической трубой по лицу, сломав ей кости носа со смешением. После совершения преступлений Довлатян В. скрылся от органов предварительного расследования, был объявлен в ро­зыск, задержан и арестован в 2011 году.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, уголовное дело направлено в суд Курчатовского района.

Peresvet-mebel.ru кухни Пересвет

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318