Вагон с бромом эвакуирован за пределы станции Челябинск

Вагон с бромом эвакуирован за пределы станции Челябинск

Из более двух тысяч пятилитровых емкостей с бромом разбилось 8-10 банок.

Как сообщает пресс-служба МЧС области, в 7.35 1 сентября в Центр управления кризисными ситуациями МЧС России по Челябинской области поступило сообщение от дежурного диспетчера станции ЮУЖД (Челябинск-Главный) о том, что при обходе и осмотре железной дороги грузового состава, было установлено, что из одного из вагонов выходит резкий запах.

Вагон был отцеплен и отогнан в тупик 25а, парка «Д» Челябинск – Главный для дальнейшего осмотра.

К месту направлен пожарный поезд со станции Челябинск, поисково-спасательная служба Челябинской области, Челябинская городская служба спасения, ГУ «3 Отряд федеральной противопожарной службы МЧС России по Челябинской области».

По уточненной информации в вагоне находится вещество «Бром» в количестве 2063 стеклянных емкостей по 5 литров, разбилось предположительно 8-10 банок.

«Бром» - жидкость красно-бурого цвета в стеклянных банках. Имеет резкий раздражающий запах, на воздухе дымит, вещество токсичное, но, как заверяет пресс-служба МЧС области, не ядовито опасное, для жизни и здоровья людей, при непосредственном контакте.

Вагон эвакуирован со станции ЮУЖД (Челябинск-Главный) за пределы города.

На месте находится начальник станции и зам. начальника станции по ГО и ЧС .

По данным диспетчера ЮУЖД вагон переезжал со станции Красноперекопск (ОАО «Бром») Приднестровской железной дороги до станции Славгород-Яровое (Алтайхимпром).

Mebpodolsk.ru шкафы в Подольске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

вычёсывание собак цена в Санкт-Петербурге
VK31226318