Бром опасен для здоровья

Бром опасен для здоровья

Согласно справочникам, со времен Первой мировой войны бром используется для изготовления химического оружия. Токсическая доза составляет три грамма. Летальный исход начинается с 35 граммов. При содержании брома в воздухе в концентрации около 0,001 процента по объему наблюдается раздражение слизистых оболочек, головокружение, а при более высоких концентрациях - спазмы дыхательных путей, удушье. При отравлении парами брома пострадавшего нужно немедленно вывести на свежий воздух; для восстановления дыхания можно на небольшое время пользоваться тампоном, смоченным нашатырным спиртом, на короткое время периодически поднося его к носу пострадавшего. Дальнейшее лечение должно проводиться под наблюдением врача.

Напомним, 1 сентября в Челябинске в 7.30 утра в районе железнодорожного вокзала из закрытого вагона, в результате разгерметизации перевозимого в стеклянной таре брома, произошел выброс загрязняющего вещества в атмосферу. Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора Челябинской области, ликвидация выброса на месте положительного результата не имела.

В настоящий момент железнодорожный состав выведен из города в направлении Челябинск-Южный. Управлением Росприроднадзора проводится рейдовая проверка с привлечением специалистов лаборатории ФБУ «ЦЛАТИ по УрФО».

Управление просит всех, кто из-за произошедшего выброса брома почувствует себя плохо, обращаться в медицинские учреждения, фиксировать факт ухудшения здоровья и сообщать в Управление по телефонам (351) 237-81-83, 237-82-88, факс: 237-49-98 или на Е –mail: priroda@is74.ru.

Moskovsky-mebel.ru купить кухню в Московском от производителя недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

элос-эпиляция в Москве
VK31226318