В Ярославле разбился самолет на борту которого находилась ярославская команда "Локомотив"

В Ярославле разбился самолет на борту которого находилась ярославская команда "Локомотив"

В составе команды воспитанник челябинского хоккея Александр Калянин.

Самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис" разбился при взлете рядом с аэропортом Туношна в Ярославской области, погибли 36 человек, один пострадал, сообщает РИА Новости .

По словам представитель регионального управления МЧС, на самолете находилась хоккейная команда "Локомотив" (Ярославль), она летела на матч в Минск.

В четверг ярославская команда должна была провести в белорусской столице игру с ХК "Динамо" (Минск). Это должен был быть матч первого тура чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Росавиация подтвердила информацию о 36 погибших и одном выжившем.

ЧП произошло в 16.02 московского времени. По предварительным данным, самолет рухнул на землю с небольшой высоты сразу после взлета и загорелся. Як-42 упал на территории аэродрома. Одна часть фюзеляжа упала в Волгу. Причина ЧП неизвестна.

В составе команды воспитанник челябинского хоккея Александр Калянин, его отец Игорь Калянин бывший тренер "Трактора" сейчас работает в "Витязе".

Северо-Западным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту падения самолета ЯК-42 под Ярославлем по признакам преступления, предусмотренного ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).

По предварительным данным на борту самолета, выполнявшего рейс Ярославль-Минск, находилось 37 человек, в том числе члены ярославской хоккейной команды «Локомотив». Самолет упал при наборе высоты примерно в километре от аэропорта «Туношна».

На месте происшествия работают следователи и криминалисты Северо-Западного следственного управления на транспорте и следственного управления СК России по Ярославской области.

На месте аварии работают группа экстренной психологической помощи и пожарно-спасетельные силы МЧС России. Всего на месте крушения задействовано 104 человека и 31 единица техники, из них 67 человек и 17 единиц техники от МЧС России.

Открыт телефон горячей линии: 8 (495) 279-08-03

Mebelzelenograd.ru купить кухню в Зеленограде

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318