В Челябинской области "отлавливают" нарушителей правил охоты

В Челябинской области "отлавливают" нарушителей правил охоты

Ежедневно на борьбу с браконьерами выходят полторы тысячи полицейских.

С 5 сентября на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие, в рамках которого сотрудники районных и городских отделов полиции проводят регулярные рейды во взаимодействии с Госохотнадзором. На территориях охотничьих угодий правоохранительные и надзорные органы проверяют у любителей дичи лицензии, путевки, охотничьи билеты, разрешения на оружие.

Распространенными нарушениями, по мнению силовиков, являются отстрел больше предусмотренного регламентом количества дичи и отсутствие соответствующей путевки у охотника. Здесь административного, а то и уголовного преследования не избежать. Ружье в отдельных случаях подлежит изъятию и будет помещено на хранение в местный отдел полиции до устранения выявленных нарушений.

Как сообщает пресс-служба УМВД Челябинской области, только за одну неделю стражами порядка изъято 128 единиц огнестрельного оружия, в том числе три «самоделки», одна из которых - обрез. Возбуждены 25 дел об административном правонарушении и два – уголовных по фактам браконьерства. Один случай был зафиксирован в г. Снежинске: здесь задержали двоих мужчин за незаконный отлов рыбы. Также за незаконную рыбалку с использованием сетей на городском пруду возбуждено уголовное дело в г. Усть-Катаве. В Кунашакском районе полицейские задержали браконьера, который в ночное время на транспортном средстве выслеживал косулю с использованием осветительных приборов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Mebpodolsk.ru шкафы-купе в Подольске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318