В Челябинске утверждено обвинительное заключение в отношении двух преступников

В Челябинске утверждено обвинительное заключение в отношении двух преступников

За месяц они совершили четыре разбойных нападения на таксистов.

Заместитель прокурора города Челябинска утвердил обвинительное заключение в отношении ранее судимых за хищения имущества 22-летних молодых людей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью человека), части 2 статьи 325 (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа) УК РФ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в феврале 2011 года обвиняемые совершили на территории города Челябинска четыре разбойных нападения на водителей «такси».

Ночью, вооруженные ножом и отверткой, они садились в автомашину и просили водителя остановиться в безлюдном месте. После этого нападали на автовладельца, избивали его и похищали принадлежащее потерпевшему имущество. В одном из случаев водитель «захваченной» автомашины сумел привлечь внимание сотрудников ГИБДД. В ходе операции «перехват» злоумышленники были задержаны.

Всем потерпевшим причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Похищены ювелирные изделия, денежные средства, сотовые телефоны, автомашины и иное ценное имущество на сумму более 1,2 миллиона рублей. Расследование уголовного дела проводила следственная часть СУ УМВД по городу Челябинску.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Калининский районный суд.

Mebel-krasnoznamensk.ru кухни в Краснознаменске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318